Корея today

Новости из Южной Кореи. Как мы с вами знаем, Корея является самой передовой, если моно так сказать, державой в плане гейминга, и очень щепетильно относиться к контролю этой сферы на законодательном уровне. И вот несколько месяцев назад, Корейское правительство выступило с предложением внести уголовную ответственность, замечу УГОЛОВНУЮ, за прокачку чужих аккаунтов. Таким образом, бустеров ждет штраф в 18 000 долларов или реальный срок в тюрьме.

Данное предложение основано на мнении корейских экспертов, которые утверждают, что профессиональные бустеры крайне негативно влияют на киберспорт и индустрию гейминга в целом. Эксперты утверждаю, что «бустинг» нарушает равновесие любой онлайн-игры, где присутствует фактор прокачки персонажа (так называемый социальный лифт), что приводит к ярко-выраженному отличию игроков, которые не используют «читерское» средство, от тех, кто этим злоупотребляет.

Так же есть замечания по поводу работоспособности предложного правительством Кореи проекта, так как при использовании VPN, система учета игроков не может проверить из какой именно страны нарушители. Вот такие новости из Южной Кореи, передадим привет Северной^^а(Шутка). А что думаете вы, дорогие друзья? Считаете ли вы такие меры верными и единственно-правильными? Пишите ваше мнение в комментарии.

Текст – Revizor

Редактор – Desp3rado

Комментариев 1

  1. Офлайн
    qmdarko 21 декабря 2018 23:24
    0

    Учитывая на сколько развита индустрия компьютерных игр в Кореи, наверное это нужный для них шаг

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.